В Ростове не нашли денег на размещение маршрутных указателей на остановках

В Ростове не нашли денег на размещение маршрутных указателей на остановках
Фото: Яндекс Карты

Власти донской столицы не нашли средств для размещения расписания транспорта на остановках. Информация об этом 6 марта появилась на портале «Ростовского городского транспорта».

Многие горожане заметили, что с остановочных комплексов стали пропадать маршрутные указатели. Сначала люди приписали это вандалам, но выяснилось, что таблички демонтировали специально. Многие из них полностью пришли в негодность. Они были смяты и разрисованы.

- Дальнейшая эксплуатация нецелесообразна в связи с неудовлетворительным состоянием и вандальными действиями, — пишет портал со ссылкой на администрацию Ростова.

В ведомстве также добавили, что маршрутные указатели вновь разместят на остановках в 2023-2024 годах, если на эти цели будут выделены деньги и заключён контракт с подрядчиком.

Это значит, что на какое-то время горожане останутся без видимых ориентиров расписания работы транспорта. На многих их отсутствие никак не повлияет, что не скажешь про гостей города или пенсионеров. Последние и вовсе, в большинстве своем, не умеют пользоваться интернетом и не могут узнать о движении автобусов и маршруток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру