Экорайон «Вересаево» стал победителем престижного федерального конкурса ТОП ЖК

Экорайон «Вересаево» стал победителем престижного федерального конкурса ТОП ЖК
Фото: ЮгСтройИнвест

В Ростовской области подвели итоги масштабной Российской премии в области жилищного строительства – Градостроительном конкурсе жилых комплексов- новостроек ТОП ЖК-2023. В номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Ростовской области» победителем стал экорайон «Вересаево» от ГК «ЮгСтройИнвест».

В масштабном конкурсе участниками стали 1513 ЖК со всей России. В подведении итогов учитывались такие критерии как транспортная доступность, социальная инфраструктура, архитектура, дворовые территории и другое.

Все необходимое для комфортной жизни есть в экорайоне «Вересаево». На территории ЖК работает школа на 1434 ученика, есть два детсада-яслей на 300 мест. Возле каждого дома оборудованы детские и спортивные площадки, аллеи с фонтанами, уникальные арт-объекты и благоустроенные дворы.

В Ростовской области ведущим застройщиком является ГК «ЮгСтройИнвест». Компания работает на строительном рынке уже более 19 лет. В крупных городах юга России – Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре ввели в эксплуатацию более 5 миллионов квадратных метров жилья. На территориях построили шесть школ и 15 детских садов. Уже в шестой раз группа компаний получила федеральную награду «Надежный застройщик России» по итогам 2022 года.

В скором времени на левом берегу Дона в Ростове появится жилой квартал «Левобережье. Он входит в «губернаторскую сотню» и имеет парк с площадью 14 гектаров. Аналогов квартала на юге России еще нет. «ЮгСтройИнвест» уже занимается реализацией масштабного проекта».

В 2023 году группа компаний начнет развивать территории Старого аэропорта. Там появится новое жилье, школы, учреждения культуры и многое другое. Первые кварталы выставят на продажу уже весной – начале июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру