С 1 августа у водителей общественного транспорта в Ростове появится униформа

С 1 августа у водителей общественного транспорта в Ростове появится униформа
Фото: Rostov.ru.

В Ростове собираются ввести единую форму для водителей общественного транспорта. Нововведения появятся 1 августа 2023 года, сообщается на сайте Ростовского городского транспорта.

Форменную одежду закажут для шоферов автобусов, трамваев и троллейбусов. Ежедневно водители будут появляться на работе в темно-синих куртках и такого же цвета брюках, голубых рубашках и черных галстуках. При этом никаких требований к обуви нет.

Что будет с теми, кто будет нарушит дресс-код, неизвестно. Вероятно, таким сотрудникам начнут выписывать штрафы. Иначе может повториться история 2015 года, когда идея ввести униформу провалилась. Власти города закупили зеленые жилеты по 1,8 тысячи рублей. Однако водители не горели желанием постоянно их носить. Дресс-код соблюдался в лучшем случае по праздникам.

На этот раз денег потратят намного больше. По информации на сайте закупок, почти 1,5 миллиона рублей стоят только куртки. Если идея униформа снова не приживется в донской столице, куча бюджетных средств будет потрачена впустую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру