«Единая Россия» провела «Диктант ЖКХ» для управляющих организаций, ТСЖ и жителей Ростовской области

По результатам тестирования будет составлен «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ».

По результатам тестирования будет составлен «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ».

Подготовка к всероссийской просветительской акции началась еще с середины февраля. Приглашение к участию получили донские управляющие компании, ТСЖ, домовые объединения жильцов. Организаторами выступили партийные проекты «Единой России» «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя».

Единый день тестирования состоялся в первый день весны – 1 марта. На центральной площадке в Ростовском региональном отделении «Единой России» для проверки своих знаний собрались представители Министерства ЖКХ Ростовской области, УК, ТСЖ и активные собственники.

Тестовое задание состояло из 30 вопросов, а на прохождение диктанта отводилось 30 минут.

Как отметил региональный координатор партпроекта «Жители МКД», депутат донского парламента и секретарь Октябрьского отделения «Единой России» Ашот Хбликян, тестирование позволяет не только проверить собственные знания по всему спектру сферы ЖКХ, но получить новые компетенции.

«Вопросы были составлены так, что требовали знаний по широкой тематике: например, капитальному ремонту, управлению общим имуществом, благоустройству и обращения с ТКО. Скажу даже, что многим вопросы могли показаться непростыми. Поэтому главным результатом станет понимание, какие знания следует подтянуть. Уверен, написание «Диктанта ЖКХ» повысит грамотность жителей многоквартирных домов и позволит людям эффективнее защищать свои права», - подчеркнул парламентарий.

Профессиональный подход при составлении заданий отметила руководитель областного учебного центра при министерстве ЖКХ Ростовской области Наталья Красноперова.

«Вопросы и ответы к ним были составлены очень профессионально и соответствовали современным положениям законодательства в сфере ЖКХ. Участие в «Диктанте ЖКХ» будет одинаково интересно профессиональным участникам рынка и собственникам», - считает эксперт.

По итогам онлайн-тестирования будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ», который публично представят в прессе и на тематических ресурсах. С 20 марта по 14 апреля состоится подведение итогов состязания и награждение победителей, показавших самый высокий уровень грамотности в сфере ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру