В Пролетарский районный суд Ростова поступило заявление об отводе судьи

В Пролетарский районный суд Ростова поступило заявление об отводе судьи
Фото: соцсети.

В Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону поступило заявление об отводе судьи. Об этом стало известно 16 февраля.

Фото необычно оформленного заявления появилось в социальных сетях. Основания для отвода приведены на надгробном камне с именем Валентины Галицкой. В Пролетарском суде подтвердили, что такое заявление действительно было. На надгробной плите или нет - уточнять не стали.

Заявителем выступил Денис Земко. Ростовчанин пояснил, что в Пролетарский районный суд города поступило гражданское дело, по которому он является истцом. Ответчик - вероятно, его родственница, Екатерина Земко. Что именно мужчина не поделил с ней, неизвестно. Однако Дениса не устроило, что судьей по делу назначили Валентину Галицкую.

- По моему мнению, Галицкая Валентина Алексеевна не имеет базовых знаний русского языка и не имеет понятия о смыслах слов «пытка», «насилие», «уничижающее человеческое достоинство обращение», «высшая юридическая сила», «прямое действие», - написал Денис Земко. - При отсутствии общих базовых понятий дальнейшая коммуникация в любой системе невозможна. По моему мнению, это иные обстоятельства, вызывающие сомнения в объективности судьи, судья не может рассматривать дело и подлежит отводу.

Валентина Галицкая - более 20 лет занимает должность судьи Пролетарского района Ростова. Денис Земко, судя по картотеке, частый гость в этом суде. Мужчина выступал истцом в девяти делах. Ответчиками были и несколько организаций. В их числе ООО «Макдоналдс» (дважды), ООО «Парк» и медклиника ООО «Северная звезда».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру