В Ростове коммунальщики не справляются с гололедом на тротуарах: фоторепортаж

В Ростове коммунальщики не справляются с гололедом на тротуарах: фоторепортаж

В Ростове-на-Дону коммунальные службы не справляются с гололедом на дорогах после сильного снегопада. Метель 14 февраля не прекращалась на протяжении всего дня. Спустя сутки пешеходы также не могут нормально передвигаться,в том числе и по центральным улицам города.

На дорогах и тротуарах из-за обильных осадков и плюсовой температуры в день снегопада образовалась настоящая снежная каша. Ночью небольшой мороз превратил, все что не было почищено, в лед. Коммунальные службы большое внимание уделили проезжим частям. Видимо, тротуары ушли на второй план. На некоторых улицах ростовчанам приходится обходить замерзшие тротуары по проезжей части.

Буденовский проспект, Соборный переулок, улица Баумана - центральные улицы города превратились буквально в сплошную ледяную горку. Спуститься и погулять по набережной стало настоящим испытанием. Остается гадать в чем причина бездействия коммунальщиков. Возможно, службы просто не успевают с масштабом работ.

По информации администрации города, над расчисткой работают 158 спецмашин и 536 уборщиков, устранение последствий снегопада ведется круглосуточно. Работа ведется не только в центральных районах города, но и на второстепенных улицах. Однако, судя по темпам выполнения работ, ростовчане смогут нормально передвигаться только с потеплением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру