В Ростовской области только за сутки возбудили 39 дел за неуборку снега и наледи

В Ростовской области только за сутки возбудили 39 дел за неуборку снега и наледи
Фото: правительство Ростовской области.

В Ростовской области в первый день снегопада возбудили 39 дел за неуборку снега и наледи. Об этом рассказали в правительстве донского региона.

Вместе с коммунальщиками и энергетиками на рейды вышли и сотрудники административной инспекции региона. Они следят за тем, чтобы уборка снега и наледи в области была на должном уровне.

В первые сутки снегопада инспекция выявила более 100 нарушений. В рамках этого было возбуждено 39 дел об административных правонарушениях. Это почти половина из всего количества дел с начала года. Наибольшее количество нарушений зафиксировали в Ростове-на-Дону, Каменске-Шахтинском, Шахтах, Таганроге, а также Белокалитвинском, Каменском, Миллеровском районах. Также плохую уборку снега и льда отметили в ряде учебных заведений. 

Отметим, что некачественная и несвоевременная уборка территорий во время плохих погодных условий влечет за собой наказание в виде штрафа для физлиц в размере 30 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, для юридических лиц эта сумма составит до 70 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа значительно увеличится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру