В Ростовской области из-за непогоды экстренные службы перевели в усиленный режим работы

В Ростовской области из-за непогоды экстренные службы перевели в усиленный режим работы
Фото: МК на Дону

В Ростовской области из-за ухудшения погоды экстренные службы начали работать в усиленном режиме. Об этом 14 февраля сообщили в донском правительстве.

На регион обрушился сильный снегопад. По прогнозу синоптиков осадки будут идти ближайшие сутки. Вместе с этим усилился ветер, что усложнило ситуацию и увеличило риск возникновения различных ЧС и ДТП. Для устранения последствий чрезвычайных ситуаций наготове находятся несколько тысяч спасателей.

Для помощи автомобилистов подготовлены 94 тягача, более 100 единиц автотехники повышенной проходимости. Также для водителей на дорогах будут организованы пункты обогрева.

На водоемах Ростовской области дежурят более 400 спасателей. Для них выделено 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей.

Жителям региона рекомендуют воздержаться от путешествий на дальние расстояния. Если сделать этого не получится, необходимо проверить количество бензина, наличие аптечки в транспортных средствах и заряда батареи на мобильном телефоне. Автомобилистам не советуют передвигаться по проселочным дорогам. Существует большая вероятность застрять в снегу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру