Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада создали в Ростове-на-Дону

Оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада создали в Ростове-на-Дону
Фото: Денис Демков

В донской столице создали оперативный штаб по ликвидации последствий непогоды. Об этом 14 февраля сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Ночью на город обрушился мощный снегопад. Белое полотно застели проезжие части и пешеходные зоны. Осадки продолжают идти, создавая массу неудобств для местных жителей. В утренний час пик дороги донской столицы сковали девятибалльные пробки.

- Сегодня планируется выход на линию 158 единиц техники, в том числе 66 комбинированных дорожных машин. Также к работам привлечено 536 уборщиков территорий, - сообщил Алексей Логвиненко.

Напомним, что что с 14 по 15 февраля в Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за осадков и сильного ветра. Из-за непогоды возрастает вероятность возникновения различных ЧП и ДТП. Водителей призывают соблюдать скорость на дорогах и держать безопасную дистанцию. Автомобилистам крайне не рекомендуется совершать резких маневров. Из-за метели на трассах будет снижена видимость. Пешеходам следует переходить проезжую часть с большой внимательностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру