В Ростовской области рабочая неделя начнется с мороза и снегопада

В Ростовской области рабочая неделя начнется с мороза и снегопада
Фото: МК на Дону.

В Ростовской области обещают снегопад и морозы всю рабочую неделю. О погоде с 13 по 17 февраля сообщили донские синоптики.

Самая «зимняя» погода ожидается на севере Дона - в Чертковском, Шолоховском, Кашарском и Боковском районах. Там метель начнется в понедельник и продолжится до пятницы. Столбик термометра покажет +1...-6 градусов днем и -6...-11 - ночью.

В восточной части региона (Зимовниковский, Орловский, Дубовский, Ремонтненский районы) тоже пройдут осадки: снег с дождем. Температура воздуха днем составит от +1 до -4 градусов. Ночью похолодает до -4...-12 градусов.

В южных муниципалитетах снег начнется вечером 13 февраля. Осадки в Сальском, Егорлыкском, Песчанокопском районах обещают до вечера 16 февраля. На следующий день на смену пасмурной погоде выглянет солнце. В светлую половину дня воздух прогреется до +1...-4, а ночью остынет до -5...-12. Аналогичная ситуация – и в донской столице.

На территории западной части Ростовской области температура воздуха практически не отличается от других районов. В Матвеево-Курганском, Неклиновском и городе Таганроге пройдут дожди и мокрый снег. Днем 13 и 17 февраля - из-за облаков выглянет солнце.

Ветер северо-западного направления в начале недели усилится до 8 метров в секунду. На междугородних дорогах возможно еще большее усиление. Из-за этого на трассах можно ожидать метель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру