В Ростове суд вынес приговор врачу, которого обвиняют в смерти «краснодарского каннибала»

В Ростове суд вынес приговор врачу, которого обвиняют в смерти «краснодарского каннибала»
Фото: Соцсети

В Ростове-на-Дону Октябрьский районный суд вынес приговор врачу, которого обвиняют в смерти «краснодарского каннибала». Заседание состоялось 21 ноября.

Расследование вели год. В ноябре 2021 года следователи возбудили дело в отношение врача-эндокринолога Лусине Григорян за смерть «краснодарского каннибала». В феврале 2020 года осужденного на 12,5 лет Дмитрия Бакшеева доставили для лечения в Межобластную туберкулезную больницу № 19 ГУ ФСИН по Ростовской области. Но спустя две с небольшим недели заключенный скончался.

На фото: Дмитрий Бакшеев

Тогда следствие решило, что причиной смерти стала врачебная ошибка. Как рассказала сама Лусине Григорян изданию DonDay.ru, пациента доставили в тяжелом состоянии с туберкулезом, сахарным диабетом и менингитом. Диагноз «кетоацидоз» (прим.ред. - нарушение углеводного обмена из-за недостатка инсулина) поставили незадолго до того, как пациент умер. Ему попросту не успели оказать помощь.

Спустя год суд признал вину Лусине Григорян в причинении смерти по неосторожности. Врача приговорили к двум годам ограничения свободы, на этот же период запретив вести врачебную деятельность. Однако наказание тут же отменили на основании того, что срок давности уголовного преследования истек, сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру