Супруга владельца парка «Лога» подала на него в суд из-за раздела имущества при разводе

Супруга владельца парка «Лога» подала на него в суд из-за раздела имущества при разводе
Фото: Соцсети

Жена известного бизнесмена из Каменска-Шахтинского Сергея Кушнаренко подала на него в суд из-за раздела имущества при разводе. Также она написала в СМИ открытое письмо, чтобы предать этому делу максимальную огласку.

Супруги Сергей и Наталья Кушнаренко одна из самых богатых пар в Каменске-Шахтинском. В их собственности крупнейший в России завод по производству лакокрасочных материалов и знаменитый ландшафтный парк «Лога» в хуторе Старая Станица. За годы совместной жизни чета нажила немалое состояние.

Однако спустя 40 лет брака между супругами разладились отношения. Наталья подала на развод и предложила своему мужу мирно разделить бизнес пополам. По факту, Сергей Кушнаренко должен был оставаться руководителем всех бизнес процессов, а жена лишь должна была быть в доле.

-Речь идет о выделении доли в праве собственности, без изменения существующего порядка работы, - пояснила Мк на Дону Наталья.

Супруг на такие условия не согласился. Он предложил жене выплатить денежную сумму, которая, по ее оценкам, ниже реальной стоимости в восемь раз.

Наталья рассказывает, что еще пару лет назад ее муж оценивал свой бизнес в 5 миллиардов рублей. Теперь же, когда дело дошло до развода, стоимость активов упала в 4 раза. Супруга утверждает, что не согласна на выплату денежной суммы, а хочет зафиксировать свои права на имущество.

Мирным путем конфликт урегулировать не удается, поэтому жена Сергея Кушнаренко обратилась в Каменский районный суд с иском о разделе имущества.

Суд назначил экспертизу по определению стоимости всего имущества супругов. Наталья Кушнаренко опасается, что муж может задействовать связи, чтобы добиться решения в свою пользу.

Получить комментарий самого Сергея Кушнаренко пока не удалось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру