Мясо, колбаса и творог подорожали в Ростове за неделю

Мясо, колбаса и творог подорожали в Ростове за неделю
Фото: donday.ru

В Ростове-на-Дону за неделю подорожал ряд основных продуктов питания. Ростовстат мониторил их стоимость с 17 по 24 июня и опубликовал результаты на своем официальном сайте.

Из мяса выросли в цене на два рубля свинина и куры – теперь за килограмм придется платить 311 и 178 рублей соответственно. Стоимость баранины и говядины осталась прежней – 488 и 485 рублей соответственно.

Ценник на вареную колбасу увеличился сразу на пять рублей – 465 рублей за килограмм. А вот полукопченая и варено-копченая колбаса подешевели на один рубль – 564 рубля за килограмм. Рыба в Ростове также подешевела за минувшие семь дней на рубль – 211 рублей за килограмм.

Что касается масла, цена на подсолнечное и сливочное снизилась тоже на один рубль – 139 и 709 рублей за килограмм. Цена маргарина выросла на четыре рубля и составляет 231 рубль за килограмм.

Из молочных продуктов на рубль подорожало молоко – 97 рублей за литр, на три рубля творог – 399 рублей за килограмм. Ценники на сыры остались прежними. Сметана, наоборот, подешевела на два рубля – 294 рубля за килограмм.

Стоимость круп тоже фактически не изменилась. Рис подорожал на рубль – 98 рублей за килограмм. Пшено и гречка остались в прежней ценовой категории: 55 и 130 рублей за килограмм.

Радует и стоимость овощей. Картофель, капуста и лук упали в цене на четыре рубля – 61, 42 и 47 рублей за килограмм соответственно. Ценник на морковку снизился на три рубля. Купить ее можно за 58 рублей за килограмм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру