Алексей Логвиненко: «Появление в Ростове отеля Hyatt с мировым именем-это престиж города»

Алексей Логвиненко: «Появление в Ростове отеля Hyatt с мировым именем-это престиж города»
Фото: Администрация Ростова-на-Дону

16 июня в донской столице открылся пятизвездочный отель «Гранд Ростов Хаятт Ридженси». В некоторые номера уже заселились первые гости.

С рабочим визитом гостиничный комплекс посетил Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

Строительство отеля стартовало еще в 2007 году. Общая площадь комплекса порядка 64 тысяч квадратных метров. В комплексе 187 номеров разных классов и 29 апартаментов. Каждый из них оснащен просторными кроватями, стильными ванными комнатами, телевизорами, кондиционерами. Во многих номерах установлены панорамные окна, из которых открывается вид на город.

В комплексе расположились конгресс-холл на 1220 квадратов, фитнес клуб, бассейн, деловой центр площадью 8 тысяч квадратных метров, клубная гостиная, бары и рестораны. Также для гостей предусмотрены 218 парковочных мест.

«Гранд Ростов Хаятт Ридженси» долгожданный объект для туристической и деловой инфраструктуры города. Отель с мировым именем повышает престиж Ростова-на-Дону. По словам Алексея Логвиненко, на реализацию проекта было затрачено инвестиций на общую сумму 14 миллиардов рублей.

- Важно отметить, что это не первый масштабный инвестиционный проект, который реализует на территории донской столицы «ГРУППА АГРОКОМ». Так, в прошлом году был запущен новый завод по производству пищевой пленки ООО ПКФ «Атлантис-Пак». Общий объем инвестиций в проект - 4 млрд. рублей. Реализация столь крупных инвестпроектов говорит о росте экономики города, увеличении доходной части бюджета и высокой инвестиционной привлекательности Ростова, - прокомментировал глава городской администрации Алексей Валентинович.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру