В Каменском районе жители одного из хуторов пожаловались на ужасный запах

В Каменском районе жители одного из хуторов пожаловались на ужасный запах

В хуторе Красновка, Каменского района местные пожаловались на ужасный запах, который окутал всю территорию. Жители активно обсуждают ситуацию в социальных сетях и просят администрацию Красновского сельского поселения разобраться с возникшей проблемой.

По словам местных, невозможно открыть окна уже две недели. Из-за ужасной вони буквально слезятся глаза. Запах дошел вплоть до хутора Масаловки, которая находится в 75 километрах от Красновки.

- Вонь стоит такая, как будто у нас не хутор, а канализация, - написала в социальных сетях одна из жительниц Красновки.

На жалобы отреагировала Администрация Каменского района. Чиновники объяснили, что на поле между хутором Красновка и Масаловка удобряют землю.

- Одна фермерская компания занимается работами по внесению на поля органических удобрений. По факту законности и соблюдению санитарных норм 24.06.2022 года были направлены письма в Роспотребнадзор и Россельхознадзор. - прокомментировала Администрация.

Власти отметили, что работы на данной территории должны завершить 1 июля. p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 115%; }p.western { font-family: "Calibri", sans-serif; font-size: 11pt; }p.cjk { font-family: "Calibri", sans-serif; font-size: 11pt; }p.ctl { font-family: "Arial", sans-serif; font-size: 11pt; }

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру