Ростовская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области информирует

Проведенной Ростовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области проверкой в ФКУ ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области установлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства.

Установлено, что администрацией ИК-10 помещения 2 и 3 этажей участка «Термосы» (цех 5, литер АГ) и цокольный этаж цеха РСМ (литер Щ) не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения, управления эвакуацией людей при пожаре, автоматическая установка пожарной сигнализации в комнатах длительных свиданий находится в неисправном состоянии, эвакуационные выходы из спальных помещений отрядов № 5, 6 и 10 загромождены кроватями; помещения отрядов № 2, 4, 5, 6, 8, 10 и 11 не оборудованы знаками пожарной безопасности; кресла в актовом зале прочно к полу не прикреплены.

По результатам проверки прокуратурой 27.06.2022 подготовлено и направлено в Железнодорожный районный суд г. Ростова-на-Дону исковое заявление об обязании ИК-10 исполнить требования федерального законодательства Российской Федерации.

Решением Железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону от 01.06.2022 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Проведение работ по устранению нарушений находится на контроле прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру