Группа компания «ЮгСтройИнвест» рассказала о ходе компенсационных высадок

Группа компания «ЮгСтройИнвест» рассказала  о ходе компенсационных высадок

«ЮгСтройИнвест» проводит компенсационные мероприятия в целях реализации первого микрорайона на Левбердоне. Компания рассказала о том, сколько деревьев высажено и сколько передадут городу.

«ЮгСтройИнвест» к сегодняшнему дню посадила 4500 деревьев вокруг стадиона «Ростов Арена» и в Советском районе Ростова-на-Дону. В основном деревья приживаются хорошо. Об этом сообщает директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко. По его словам, некоторые немного высохли. Неприжившиеся деревья этой осенью заменят на новые, компания тщательно следит за их ростом.

Игорь Папко рассказал про ответственность компаний не только за посадку деревьев, но и за уход за ними. Городу, по его словам, зелёные насаждения в полном объеме (около 16 000 деревьев) будут переданы только через три года профессионального ухода.

Дендролог и член совета Ассоциации ландшафтных архитекторов России Антон Папков также поделился мнением об условиях приживания молодых зелёных насаждений.

— Чтобы крупные деревья быстро прижились, нужны благоприятные погодные условия. Этой весной, к сожалению, стояла жаркая погода и листья на многих деревьях не появились. Но это естественный процесс. Кора у них живая, это значит, деревья живы и из-за жары находятся в покое, — рассказал специалист.

Папков пояснил, что в среднем процент приживаемости деревьев во время весенних высадок - 70-80%. Количество прижившихся деревьев, из высаженных «ЮгСтройИнвестом», будет примерно в рамках нормы.

Дендролог ожидает, что деревья распустятся к осени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру