Чрезвычайную и высокую пожароопасность ожидают в Ростовской области 28 и 29 июня

Чрезвычайную и высокую пожароопасность ожидают в Ростовской области 28 и 29 июня

МЧС по Ростовской области сообщает о пожароопасности 5 класса в Семикаракорском, Багаевском, Весёловском, Мартыновском районах, на северной половине Азовского района, в Аксайском, Мясниковском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском районах и в самой Донской столице.

Вероятность возгорания 4 уровня в Каменском, Красносулинском, Милютинском, Обливском, Морозовском, Тацинском, Белокалитвинском, Константиновском, Усть-Донецком, Заветинском, Ремонтненском, Октябрьском и Родионово-Несветайском районах.

Напомним, что высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность требуют особо аккуратного поведения. Небрежно брошенная спичка может стать причиной возгорания, которое распространится с бешеной скоростью. Такие пожары крайне сложно ликвидировать.

Жителей региона просят не разжигать костры и не палить сухую траву. Стоит отметить, что в Ростовской области начали штрафовать за выжигание сухой растительности. Штрафные санкции для граждан – до 4500 рублей, для должностных лиц – 45000, для юридических лиц – до 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру