Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко: «Наш долг – помнить и чтить Героев Войны»

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко: «Наш долг – помнить и чтить Героев Войны»

Для России 22 июня - это особенный памятный день. В Годовщину начала Великой Отечественной войны жители страны вспоминают о бессмертном храбром подвиге и боли нашего народа.

В 4 часа утра к памятнику адмиралу Фёдору Ушакову на улице Береговой пришла молодёжь. В четь героев-сверстников, которым суждено было, едва окончив школу, отправиться на поле боя ребята станцевали вальс выпускников.

На городской Набережной на интерактивном экране показали ролики в память о военных действиях. Затем к Памятному знаку «Пограничникам всех поколений возложили венки, цветы и зажгли свечи. После этого по Дону пустили плыть траурный венок.

Чтобы отдать дань памяти наших предков, погибших за свою Родину от рук захватчиков, ростовчане пришли к мемориальному комплексу в сквере Фрунзе в 9 утра. В этом мероприятии участвовал глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

- Ровно 81 год назад началась страшная, жестокая Великая Отечественная война, и советский народ начал противостояние немецко-фашистским захватчикам. И сегодня наш священный долг – помнить и чтить Подвиг наших Героев, - уверен Алексей Логвиненко. Сити-менеджер Ростова-на-Дону считает, что ужасные события этих лет должны остаться на страницах истории, а Россия - никогда больше не знать ужасов войны.

Священная память о событиях и героях войны – объединяет. В этом сила народа, без памяти о прошлом – не построить будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру