Алексей Логвиненко: «Мы будем принимать жесткие меры за нарушения в общественном транспорте»

Алексей Логвиненко: «Мы будем принимать жесткие меры за нарушения в общественном транспорте»

Сотрудники департамента транспорта Ростова-на-Дону осуществили проверку кондиционеров в городском транспорте. Рейд проходил на центральном рынке, а проводил его глава ведомства Вадим Шкабарня. Руководитель лично осматривал салоны маршруток, автобусов, троллейбусов и трамваев, оценивал функционирование климатической системы, а затем обсудил с пассажирами и водителями работу общественного транспорта.

В процессе проверки были проинспектированы 15 маршрутов и выявлено около 38 несоответствий муниципальным контрактам. По словам Вадима Шкабарня, контроль за соблюдением норм пассажирских перевозок осуществляется регулярно.

Кроме того, еще перед выходом авто на линию сотрудниками Департамента городского транспорта Ростова проводится проверка соответствия требованиям договоров.

-За текущий месяц мы выявили 180 нарушений, связанных с кондиционерами. Те перевозчики, которые не исполняют условия муниципального контракта, будут привлечены к административной и дисциплинарной ответственности , - прокомментировал ситуацию директор Дептранса. - Согласно нормам, кондиционерами должно быть оборудовано 75% подвижного состава. Но на сегодня у нас показатель выше – более 80%. Фактически, работает около 70%.

Обеспечить системами охлаждения весь городской транспорт Ростова-на-Дону собираются до 1 января 2023 года.

Проверки по соблюдению водителями пунктов муниципальных договоров будут осуществляться и дальше. Сотрудники Департамента транспорта Ростова-на-Дону продолжат следить за температурой воздуха в салонах общественных транспортных средств города.

Помимо этого, пассажиры могут самостоятельно проинформировать о нарушениях в работе городского транспорта. Чтобы это сделать, необходимо обратиться в колл-центр Городского центра управления пассажирскими перевозками по телефону: 8-800-200-76-76 (звонок бесплатный). Вы должны будете продиктовать государственный регистрационный (бортовой) номер средства передвижения, точные дату и время поездки.

- Ростовчане платят за проезд по тарифу, который предполагает работу общественного транспорта на самом высоком уровне. И в случае выявления нарушений мы будем принимать самые жесткие меры, - отметил сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру