В Ростове и Ростовской области вновь объявили штормовое предупреждение

В Ростове и Ростовской области вновь объявили штормовое предупреждение

В Ростовской области в очередной раз прогнозируют высокий уровень пожарной опасности. Об этом сообщают донские спасательные службы.

21 июня высокая пожароопасность ожидается сразу в 28 зонах региона. О пятом классе природной ситуации предупреждают жителей южных ( Егорлыкский, Кагальницкий, Зерноградский, Песчанокопский, Целинский, Сальский, Пролетарский), юго-восточных ( Ремонтненский, Зимовниковский, Дубовский, Орловский, Заветинский,), местами в центральных ( Багаевский, Семикаракорский, Волгодонский, Весёловский, Мартыновский,, Цимлянский) районах и Приазовье ( Аксайский, северная половина Азовского района, Матвеево-Курганский, Мясниковский, Куйбышевский районы).

Также с четвертым классом пожароопасности могут столкнуться жители Ростова-на-Дону и некоторых центральных муниципальных образований (Константиновский, Усть-Донецкий районы).

В период повышенного риска не рекомендуется разводить костры в лесах, рощах и на берегах водоемов. Также не следует бросать на землю окурки и спички и жечь сухую траву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру