Алексей Логвиненко: На улицах Ростова ежедневно работают 14 дорожных бригад

Алексей Логвиненко: На улицах Ростова ежедневно работают 14 дорожных бригад

В Ростове ежедневно ведутся работы по ремонту дорог. За прошедшую неделю в городе устранили дефекты общей площадью порядка 7,9 тысяч квадратных метров.

- Текущий ремонт дорожного полотна выполнен на площади 79 тысяч квадратных метров. Только за прошлую неделю устранены дефекты на площади 7 899 квадратных метров, - отметил глава администрации донской столицы Алексей Логвиненко. - Самые большие объемы пришлись на улицу Петрожицкого, Доватора/ Мадояна и Змиевский проезд.

Для устранения дефектов используют традиционную асфальтобетонную смесь и струйно-инъекционный метод.

В оперативной работе по ремонту дорог Ростова работают семь заводов. Это ООО «АДС №1»; ООО «АСТА»; ООО «Дорис»; ООО «Юг-Строй»; ООО «Стройстандарт»; ООО «Стройавтодор» и ООО «Строитель».

В самом разгаре идут работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на улице Зорге. Это одна из популярных и крупнейших транспортных артерий города.

Начальник отдела автодорог МКУ «ДИСОТИ» Роман Кухарев добавил, что ремонт на улице Зорге предусматривает локальное устранение дефектов на асфальтобетонном покрытии, без полной замены асфальтобетонного слоя на всей площади дороги.

- Мы ежедневно проводим рейды для проверки выполнения подрядчиками выданных нами задний с адресами для устранения в срок, - отметил Роман Кухарев. - Сейчас здесь выполняются работы по фрезерованию площадей с дефектами асфальтобетонного покрытия и завтра ночью здесь будет уложен новый слой покрытия.

Рейды регулярно проводятся во всех районах Ростова, где проходят ремонтные работы. За некачественную работу и сорванные сроки подрядчику выносят штрафные санкции. А благодаря оперативному и качественному ремонту покрытия автомобилисты смогут ездить по безопасным дорогам. Кроме того, значительно увеличится и пропускная способность улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру