Лучшие парки с фонтанами и реками в Ростове-на-Дону, куда можно попасть на общественном транспорте

До конца июня ростовчане могут экономить на поездках

Всё больше жителей Ростова-на-Дону выбирают для отдыха свой регион, а для поездок по городу и на отдых - общественный транспорт. Это удобно и недорого. Тем более есть возможность сделать затраты ещё меньше. До 30 июня горожане и гости Дона могут экономить на проезде в общественном транспорте благодаря акции платежной системы «Мир». При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость поездки снижается на 6 рублей. То есть, проезд в автобусе обойдётся в 24 рубля, на трамвае и троллейбусе – 17 рублей. Для сравнения: одна поездка в автобусе, оплаченная транспортной картой, стоит 29 рублей, банковской картой других платежных систем – 30 рублей, наличными – 32 рубля.

До конца июня ростовчане могут экономить на поездках
Фото предоставлено пресс-службой платежной системы "Мир"

Карту «Мир» можно добавить в Mir Pay (6+) или Samsung Pay (6+). Воспользоваться таким предложением и проехать со скидкой можно в автобусах, троллейбусах и трамваях Ростова-на-Дону, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт. С 1 марта ростовчане уже сэкономили на проезде больше 10 млн рублей.

Чтобы с душой отдохнуть у прохладной воды в период жаркого лета, не нужно ехать загород или тратиться на дорогостоящие путевки. В нашем городе достаточно мест, куда можно доехать на автобусе. При этом посещение парков совершенно бесплатно, а получить удовольствие от прогулки можно хоть в выходные, хоть в будни.

Если вы хотите полюбоваться на Дон под тенью деревьев, то отправляйтесь Парк культуры и отдыха Левобережный на Новой набережной. Это новый объект, который отвечает практически всем потребностям посетителей. Попасть в него можно, спустившись на специальных лифтах с Ворошиловского моста. Вид на реку отсюда просто превосходный.

В Парке Революции, который располагается в центре города на пересечении Театрального проспекта и Советской улицы, помимо большого колеса обозрения и других аттракционов, есть большой фонтан. Увидеть его можно неподалеку от театра драмы. Есть в парке и уникальный птичник с прудом для водоплавающих птиц.

Красивейший комплекс фонтанов есть и в Парке им. М. Горького на улице Большая Садовая, 45. Местоположение парка крайне удачно не только для жителей города, но и для туристов. Недалеко расположены главные транспортные узлы: центральный автовокзал и оба железнодорожных – пригородный и главный.

В Ботаническом саду ЮФУ, организованном при старейшем и крупнейшем университете Ростовской области, можно насладиться журчанием реки Темерник. Его огромная территория – 200 га отдана под зеленые насаждения. Известнейшей достопримечательностью парка является минеральный источник, который считается святым.   Если вы хотите посмотреть на старинный фонтан, отправляйтесь в Кировский район. В Парке 1 Мая расположен комплекс, который считается архитектурным и культурным памятником федерального значения. Планировка здесь уникальная – она практически полностью сохранена с середины 19 века.   Еще один красивый фонтан есть в Парке Культуры и отдыха имени города Плевен, который можно найти между проспектом Стачки и Коммунистическим проспектом, вдоль улицы Зорге. Водный объект украшен скульптурами балерины и трубача. На территории также имеется несколько детских аттракционов, в основном сезонных. Большой светящийся музыкальный фонтан можно найти в Парке Сказка по адресу проспект Коммунистический, 36/4, на пересечении Коммунистического проспекта и улицы Города Ле-Ман. Отметим, что парк не зря носит такое название, он представляет собой настоящую детскую страну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру