Председатель Заксобрания Ростовской области вручил паспорта лучшим школьникам региона

Председатель Заксобрания Ростовской области вручил паспорта лучшим школьникам региона

Председатель донского парламента Александр Ищенко вручил паспорта лучшим школьникам Ростовской области в рамках Всероссийской акции «Мы-граждане России!». Церемония передачи документов, удостоверяющих личность, состоялась в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история».

18 юношей и девушек из разных уголков региона отличились учебными, спортивными и общественными достижениями и за это получили свои паспорта гражданина РФ из рук спикера регионального Заксобрания. Перед церемонией для школьников устроили интересную экскурсию, на которой поведали о судьбе Петра I. Ребята узнали много новых и важных фактов о Северной войне и Полтавской битве.

Александр Валентинович произнес поздравительную речь в честь такого важного события в жизнях юных граждан нашей страны. Он отметил, что место и день 350-летия Петра I были неслучайно выбраны для вручения школьникам их документов:

-Нам хотелось, ребята, чтобы у вас сложилось представление о том, как непросто строилось Российской государство, и какую роль в его развитии сыграл Петр Великий. Ведь именно он заложил абсолютно все принципиально важные координаты развития России, которые продолжают работать и сегодня. Мы видим такое же стремление руководства и народа России защитить суверенитет государства, свое понимание целей и задач развития нашей страны, право на собственную политику и роль в мире,-отметил спикер донского парламента.

Александр Ищенко убежден, что именно перед школьниками стоит важная задача — строить будущее страны, исходя из понимания самостоятельности России и задач счастливой благополучной жизни граждан.

Народный избранник поздравил молодых граждан с приближающимся праздником «День России» и отметил, что любовь к Родине подтолкнет их к успехам в личной жизни и даст сил трудиться на благо государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру