В Ростовской области в 2022 году благоустроят больше 130 общественных территорий

В Ростовской области в 2022 году благоустроят больше 130 общественных территорий

В Донском регионе в текущем году благоустроят больше 130 общественных территорий. В Ростове-на-Дону также проведут реконструкцию нескольких парков и скверов, продолжится курс и озеленения, взятый весной.

На протяжении нескольких лет в городе проходят Дни древонасаждения. Благодаря таким мероприятиям на территории Ростова посажено уже больше тысячи молодых деревьев. Весной 2022 жители совместно с группой компаний «ЮгСтройИнвест» посадили молодые липы и березы на левом берегу Дона.

«Деревья прижились, они чувствуют себя хорошо. Мы в условиях сильной жары обильно поливаем молодые деревца, оказываем им должный уход и пристально следим за их состоянием», - рассказал дендролог Антон Папков.

Саженцы, которые не приживутся заменят, на новые в рамках обязательств подрядчика. В течение трех лет ответственность за посаженные деревья понесет группа компаний «ЮгСтройИнвест». Только в этом году предприятием будет посажено 12 тысяч деревьев. Они появятся, не только новом жилом квартале «Левобережье», но и в Левенцовском районе.

Стоит отметить, что группа компаний «ЮгСтройИнвест» обустроит новое место отдыха для горожан – парк у жилых домов на левом берегу. Территория парка составит 14 гектаров. В нем будут две зоны: природная и функциональная. Там расположится ледовый дворец, канатная дорога, спортивная инфраструктура, а также будет высажен болотный сад. Парк станет настоящим украшением не только левого берега, но и всего Ростова. Строительство парка уже идет полным ходом. Сейчас выполняется инженерная подготовка территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру