Алексей Логвиненко: Наша молодежь выделяется смелостью и упорством

Алексей Логвиненко: Наша молодежь выделяется смелостью и упорством

В преддверии одного из главных праздников «День России» в Ростове-на-Дону прошла городская

военно-спортивная игра «Рубеж». В мероприятие приняли участие сборные команды школ, профессиональных образовательных учреждений, ВУЗов и представители городских молодежных организаций.

В игре участвовали девять команд от 14 до 17 лет и шесть команд от 18 до 25 лет. Всего в на мероприятии было 196 игроков.

Команды показывали показали свою силу в перетягивании каната, а также ловкость в сборке и разборке автомата Калашникова, стрельбе по мишеням, игре лазертаг и в других спортивных играх. По завершению всех этапов соревнований судьи подсчитали набранные баллы каждой команды и выбрали лучших.

Кроме церемонии награждения призеров прошла и традиционная церемония вручения паспортов юным гражданам «Мы – граждане России». Во вручении принял участие заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Елена Кожухова и начальник Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону Сергей Шпак. Они вручили первые паспорта гражданина РФ 12 школьникам. Победители игры были награждены кубками I степени и призами.

- Каждый год в преддверии Дня России мы проводим ряд мероприятий для нашей молодежи, в том числе вручаем первые паспорта отличившимся и добившимся успехов в спорте и учебе школьникам. Наша молодежь отличается смелостью, упорством и активной жизненной позицией. Ребята успешно проявляют свои лучшие качества. Городская игра «Рубеж» стала еще одним ярким событием этого лета для юных жителей Ростова, - отметил сити-менеджер Алексей Логвиненко.

Победа в военно-спортивной игре «Рубеж» в возрастной категории «14-17 лет» досталась команде колледжа Ростовского института (филиала) Всероссийского государственного Университета юстиции (РПА Минюста России).

В возрастной группе «18-25 лет» «золото» завоевала команда Донского государственного технического университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру