В Ростове проезжую часть переулка Семашко залило водой из-за аварии

В Ростове проезжую часть переулка Семашко залило водой из-за аварии

На одной из центральных улиц Ростова-на-Дону затопило проезжую часть. Утром 7 июня часть переулка Семашко между улицами Темерницкой и Серафимовича оказалась залита водой. Из-за того, что недалеко от места течи сносят дом, пыль смешивается с водой, превращаясь в плотную грязевую массу.

Так как переулок затоплен и повсюду грязь, водители не могут нормально передвигаться по проезжей части, а пешеходы переходить дорогу. Людям приходится обходить и объезжать этот отрезок улицы, чтобы не испачкать одежду и автомобиль.

К слову, аналогичные коммунальные аварии на центральных улицах Ростова-не редкость. Как сообщают коммунальные службы, причиной таких прорывов является изношенная система водоснабжения в старом центре Ростова и вода, размывающая грунт под землей. Ростовчане уже не раз обращались в муниципалитет с просьбой решить эту проблему, но администрация города пока не предпринимает никаких мер.

К сожалению, пока неясно, где и при каких обстоятельствах произошел порыв на переулке Семашко и когда его устранят. В этой части переулка нет ливневок и не проводятся никакие ремонтные работы. Вероятнее всего, жителям Донской столицы придется ждать полного высыхания грязных рек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру