Алексей Логвиненко призвал ростовчан соблюдать меры противопожарной безопасности

Алексей Логвиненко призвал ростовчан соблюдать меры противопожарной безопасности

С приходом тепла в Ростове-на-Дону возросло количество пожаров и пострадавших в них граждан. На территории Донского региона установлен противопожарный режим с 28 апреля до 16 октября. Об этом напоминает

пресс-служба администрации города.

Власти Ростова принимают все возможные меры предупреждения пожаров:

ремонтируются пожарные гидранты, закупаются камеры, которые помогают в режиме реального времени отследить ситуацию и оперативно отреагировать на нее, спасательные подразделения оснащаются новой техникой, проводятся регулярные рейды.

На сегодняшний день ситуация в данном направлении негативная. Число пожаров стремительно увеличивается. По мнению специалистов, в 90% случаев причиной возгораний – это человек. Чтобы переломить сложившуюся обстановку необходим ответственный подход граждан. Ситуацию прокомментировал глава администрации города Алексей Логвиненко:

- С 28 апреля на территории донской столицы произошло 203 пожара, в том числе пять ландшафтных и 136 случаев возгорания мусора и сухой растительности. В результате бытовых пожаров три человека погибли и 20 травмировано.

На время противопожарного режима граждане обязаны соблюдать определенные требования. В городе строго запрещено разводить костры, сжигать сухую растительность и мусор в лесу, на улицах, придомовых территориях, дачных участках, выжигать сухую траву на полях и тростник по берегам водоемов.

Нельзя проводить работы с применением открытого огня, а также выбрасывать непотушенные сигареты и спички в траву и мусорные баки.

В экстремальных ситуациях необходимо звонить по номеру «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру