В Ростове Окружному военному госпиталю передали ценное медицинское оборудование

В Ростове Окружному военному госпиталю передали ценное медицинское оборудование

Председатель Заксобрания области Александр Ищенко и руководитель партийной фракции в донском парламенте Владимир Ревенко посетили окружной военный госпиталь и передали медучреждению уникальное оборудование.

Народные избранники доставили в хирургическое отделение паровой стерилизатор для обеззараживания медицинских инструментов и перевязок. Такое оборудование – необходимость в госпитале, где проходят лечение военнослужащие, доставленные с территории проведения специальной военной операции.

– По мере возможности мы стараемся делать все, чтобы поддержать наших ребят. Сегодня подарили оборудование, которое позволит гораздо более эффективно организовывать медпомощь, – сказал Александр Ищенко.

По словам Александра Ищенко, он и другие парламентарии стараются делать все зависящее, чтобы обеспечить благоприятные условия для врачей и пациентов.

- Уже договорились, что в самое ближайшее время оборудуем несколько палат и рекреации сплит-системами для того, чтобы в наступивший жаркий период никто не испытывал дискомфорта. Также есть договоренность о замене мебели и входной группы в приемном отделении, - отмечает Александр Валентинович.

Стоит отметить, что по инициативе партии «Единая Россия» был принят закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине, который распространил на этих солдат и офицеров меры социальной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру