В центре Ростова в парке Димитриевском демонтированные элементы благоустройства вернули на место

В центре Ростова в парке Димитриевском демонтированные элементы благоустройства вернули на место

Администрация Ростова-на-Дону обратилась в правоохранительные органы с заявлением по факту демонтажа архитектурных форм в парке Димитриевском.

В Международный день защиты детей, 1 июня, подрядчики компании «Руслан» взялись за демонтаж и вывоз из парка Димитриевского детскую игровую площадку. Именно ее они возвели еще месяц назад.

Как только об этом узнали сотрудники администрации Ленинского района, то сразу же приехали на место вместе с первым замглавы Администрации Юрием Овчинниковым. Они потребовали вернуть конструкции и вызвали полицию.

Выяснилось, что МКУ «УЖКХ» Ленинского района и ООО «Руслан» заключили муниципальный контракт на благоустройство парка. Работы нужно было завершить до 1 мая. Но к указанной дате представители районной администрации нашли множетсво расхождений между выполненными работами и предварительно согласованной проектно-сметной документацией. После этого МКУ «УЖКХ» Ленинского района отказалась платить по контракту.

Законность действий муниципальной организации по представлению прокуратуры Ростова-на-Дону проверила комиссия управления экономического контроля городской Администрации. Комиссия не нашла в решении МКУ «УЖКХ» Ленинского района нарушений законодательства в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

А уже утром 1 июня работники фирмы «Руслан» приехали в парк на грузовике и начали демонтировать малые архитектурные формы и элементы детского игрового комплекса. В этот же день, МКУ «УЖКХ» Ленинского района города Ростова обратилось с жалобой в прокуратуру Ленинского района и отдел полиции № 4 УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

Все элементы спортивной и детской площадки вернули на место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру