Микрорайон на Левбердоне включили в губернаторскую сотню

Микрорайон на Левбердоне включили в губернаторскую сотню

Строящийся микрорайон «Левобережье» на левом берегу реки Дон включили в губернаторскую сотню. Информацию об этом озвучили на Совете по инвестициям при главе региона Василии Голубеве.

На заседании губернатор Ростовской области отметил важность привлечения инвестиций и создания рабочих мест.

Благодаря осуществлению этого проекта на левом берегу создадут 2120 рабочих мест. Из них 813 — после завершения строительства. За время реализации проекта в бюджет разных уровнях поступит более 2,7 млрд рублей.

По проекту «Левобережья», на территории восточнее «Ростов Арены» появится 13 домов и социальная инфраструктура. Помимо комфортабельного жилья там будут возведены: школа на 1100 мест, 2 детских сада на 200 мест каждый и современная поликлинику на 150 посещений.

Василий Юрьевич добавил, что кроме застройки на участке обустроят большое парковое пространство. В парке появятся аллеи для прогулок, зоны для спокойного отдыха. Помимо этого, будет построена спортивная инфраструктура: велотрек, теннисные корты и футбольное поле.

Кроме того, 350 квартир с ремонтом общей площадью более 15 тысяч квадратных метров застройщик передаст Ростову под социальные нужды.

«Левобережье» — уже третий микрорайон группы компаний «ЮгСтройИнвест», который попал в список 100 ключевых губернаторских инвестиционных проектов. Ранее в «сотню» вошли «Красный Аксай» и экорайон «Вересаево».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру