В Ростове стартовали продажи квартир на левом берегу Дона в новом квартале "Левобережье"

В Ростове стартовали продажи квартир на левом берегу Дона в новом квартале "Левобережье"

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» приступила к продаже недвижимости на левом берегу Дона. Ранее на этой стороне реки не было жилых комплексов. На счету застройщика уже есть два крупных проекта: «Красный Аксай» и «Вересаево».

Начальник отдела продаж «ЮгСтройИнвест» Влада Теряева рассказала, что жители Донской столицы с энтузиазмом отнеслись к новому ЖК. В компанию постоянно звонят заинтересованные горожане, а у первых квартир уже появились свои хозяева.

«От лица генерального директора Иванова Юрия Ивановича и всего коллектива группы компаний «ЮгСтройИнвест» хочу пожелать будущим новоселам счастливой и комфортной жизни в «Левобережье»! - сказала Влада Теряева.

Всего в новом ЖК будет 13 домов с количеством этажей от 14 до 24. Планируется, что все строения гармонично впишутся в окружающую среду и образуют цельную архитектурную композицию с «Ростов Ареной».

Вблизи домов застройщик разобьёт парк площадью 14 га, в котором разместят не только пешеходные дорожки, цветники и деревья, но и спортивный комплекс. Там жители смогут кататься на ледовых коньках и велосипедах, играть в теннис и футбол.

Ландшафтные дизайнеры создадут в парке декоративный рельеф. В таком месте люди смогут приятно проводить время с книгой в тени деревьев или прийти на пикник с семьёй. «Левобережье» будет открыто для всех ростовчан и гостей города.

Дворы ЖК будут тихими и безопасными для детей, так как въезд внутрь будет разрешён только для автомобилей городских служб. Жители смогут комфортно отдыхать в беседках или заниматься спортом на оборудованных площадках.

На домах смонтируют вентилируемые фасады, что не позволит конденсату скапливаться внутри облицовки. Нижняя часть зданий будет облицована светлой клинкерной плиткой. Она имитирует форму кирпичной кладки, поэтому внешний вид домов «Левобережья» напомнит стиль исторической застройки.

Компания обещает построить разветвлённую сеть дорожек для велосипедистов. По ним они смогут быстро и комфортно передвигаться между ЖК, парком и «Ростов Ареной».

Будущие жильцы смогут переехать уже в 2023 году. На территории квартала будут построены 2 детских сада, школа и поликлиника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру