Максим Колесников: «Подвиг героев-огановцев должен быть в памяти всех ростовчан»

Максим Колесников: «Подвиг героев-огановцев должен быть в памяти всех ростовчан»
Фото: rostov.er.ru

По инициативе депутата Ростовской-на-Дону городской Думы, заместителя секретаря Октябрьского местного отделения «Единой России» Максима Колесникова состоялась выездная экскурсия к местам подвига батареи Сергея Оганова.

Узнать о боевом пути и подвиге артиллеристов приехали учащиеся из пяти районных школ.

Экскурсию для них провел сотрудник интерактивного музея «Россия — моя история». Он рассказывал школьникам историю Великой Отечественной войны.

На территории мемориального комплекса «Артиллерийский курган», где на высоком постаменте установлено 76-миллиметровое орудие времен Великой Отечественной войны, учащимся рассказали о сражении с немецкой танковой армией и героических подвигах Сергея Оганова и Сергея Вавилова.

Продолжением экскурсии стал выезд в село Большие Салы, где установлен памятник героям-артиллеристам. Ребята почтили память защитников донской столицы минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

«Почти десять лет подряд я организую традиционные экскурсии в село Большие Салы. Увидеть места сражений, проникнуться той героической атмосферой — это бесценный опыт для ребят и важный урок патриотизма, ведь подвиг героев-огановцев должен быть в памяти всех ростовчан», сказал Максим Колесников.

Как отметил парламентарий, подобные экскурсии проходят ежегодно и стали настоящим дополнением к школьным урокам патриотического воспитания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру