Десантник из Ростовской области погиб в спецоперации

Десантник из Ростовской области погиб в спецоперации

Во время спецоперации погиб 29-летний военнослужащий из Ростовской области – Иван Зубков. Рядового воздушно-десантных войск не стало 29 апреля под Волновахой, сообщает donday.ru.

Иван родился в городе Донецке Ростовской области, но все детство провел в селе Бессергеновка Неклиновского района. Затем отучился в Таганрогском металлургическом лицее на машиниста. По окончании обучения отправился на срочную службу, долг родине отдавал в городе Будённовск Ставропольского края. В 2012 году решил продолжить службу и заключил контракт. Был механиком водителем гранатометчиком 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады в Ульяновске. В середине марта текущего года отправился на спецоперацию, начавшуюся 24 февраля.

Как сообщает издание, с 2016 года Иван был членом совета региональной общественной организации ветеранов военной службы «Союз десантников Таганрога». Его похоронят на Бессергеновском кладбище 18 мая. У военного остались отец, сестра, 7-летняя дочь и 8-летний сын. С женой он был в разводе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру