Увеличилось количество жителей Ростовской области, переболевших коронавирусом. За сутки с 7 по 8 мая выздоровели еще 182 человека. Всего с начала пандемии опасную инфекцию побороли 361 574 человека.
В стационарах получают лечение 307 жителей региона. К аппаратам ИВЛ подключены 37 человек, из которых восемь находятся в тяжелом состоянии. Последним необходимо постоянно быть подключенными к аппарату. В их трахеи вставлены специальные трубки, через которые поступает кислород. Чтобы люди не чувствовали боли или дискомфорта, их вводят в медикаментозную кому.
Растет и число зараженных. За последние сутки диагноз подтвердился у 127 человек. По информации областного правительства, всего с начала пандемии зафиксировали 373 794 случая заболевания COVID-19.