Ростов и Таганрог опять вырвались в первые ряды по количеству новых заболевших коронавирусом. Об этом сообщили на сайте правительства области.
Свежие случаи заражения были выявлены в 54 муниципалитетах региона. Первое место по числу заболевших занял Ростов – в нем обнаружили 86 зараженных. Второе место занял Таганрог – за день у 29 горожан выявили болезнь. Закрывает тройку лидирующих Волгодонск, где зарегистрировали 21 нового больного COVID-19. В других районах и городах количество заболевших колеблется от 1 до 14 человек. Всего же за сутки в регионе обнаружили 401 нового пациента.
Таким образом, за все время пандемии в Ростовской области заболело 368 805 человек. Большая часть заболевших уже успела выздороветь, а ежесуточный прирост не превышает 500 новых случаев. Тем не менее, говорить о снятии оставшихся ограничений еще рано.
По итогу, за все время пандемии в Ростовской области заразились 368 805 человек. Почти все из заболевших уже выздоровели, а ежедневное увеличение не превышает 500 новых случаев. Однако, разговор о снятии оставшихся ограничений заводить еще рано.