На Дону всплеск заболеваемости COVID-19 привел к новым жестким ограничениям

На Дону всплеск заболеваемости COVID-19 привел к новым жестким ограничениям

В Ростовской области из-за резкой вспышки пандемии коронавируса власти приняли решение ввести ряд дополнительных ограничений. Поправки в соответствующее постановление уже утверждены губернатором донского региона Василием Голубевым и начнут действовать с 29 января.

Согласно поправкам, заполняемость заведений общепита не должна превышать 75% от общей вместимости. В фуд-кортах посещаемость ограничена до 50% посадочных мест. Танцплощадки работать в барах и ресторанах не будут. Кроме того, запрещаются все массовые развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, а также спортивные соревнования региональных и районных уровней.

Что касается процесса обучения и работы ряда предприятий, все снова вернется в формат дистанционки. Все допкурсы и занятия будут проводиться онлайн. По меньшей мере 30% госслужащих и сотрудников органов местного самоуправления также перейдут на удаленную работу.

Оказание плановой медпомощи приостановлено на месяц. Исключение здесь составляют случаи, когда пациенты нуждаются в проведении курсового и (или) программного лечения.

Ограничительные меры будут действовать до 28 февраля включительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру