Власти Ростова установили тариф на посещение детских садиков

Власти Ростова установили тариф на посещение детских садиков

В Ростове-на-Дону с февраля текущего года на 194 рубля поднимутся тарифы на пребывание в детском саду. За одного ребенка родителям нужно будет платить каждый месяц примерно 1 191 рубль. 

Цены, как правило, меняются исходя из возраста ребенка. Если он не достиг трехлетнего возраста, то один день родителям обойдется в 56,22 рублей. Если чадо старше трех лет, стоимость составит 67,68 рублей.

Каждый месяц ребенок находится в садике 22 дня. Если в семье один малыш, компенсация составит 20%, если два – 50%, три – 70%. Один трехлетний ребенок обойдется в 1 191 рубль каждый месяц, два – 1 489 рублей. За троих придется отдавать ежемесячно 1 340 рублей. Деньги, как правило, расходуются на питание и бытовое обслуживание детей.

Отметим, что стоимость услуг в детском саду не менялась с 2015 года. За одного ребенка до трех лет нужно было отдавать 997 рублей, с учетом компенсации из бюджета. Теперь же тарифы будут ежегодно расти в соответствии с прогнозами социально-экономического развития региона. Постановление уже подписал губернатор Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру