Депутат из Шахт Вадим Литвинов прокомментировал обвинение в дебоше

Депутат из Шахт Вадим Литвинов прокомментировал обвинение в дебоше
Фото: donday.ru

Депутата Гордумы Шахт – 46-летнего Вадима Литвинова – обвинили в дебоше в ростовском ресторане «Магадан». Облачающая новость 10 января облетела все местные телеграм-каналы.

Напомним, что инцидент, в котором был замечен народный избранник, произошел 18 декабря. По версии правоохранительных органов, мужчину задержали за то, что он пытался зайти в заведение с травматическим пистолетом. Но изданию donday.ru Литвинов рассказал свою версию случившегося. К слову, после происшествия его исключили из депутатского объединения «Единой России».

По словам депутата, конфликт произошел по другой причине. В заведение его пустили, он ужинал с 19:00 до 21:00, а на выходе его толкнул в спину охранник.

– У меня правда есть оружие и лицензия на него. Но не «Сайга», а травмат и ружье Verona camo black. Оружие хранится в сейфе в машине, я его с собой не ношу. А конфликт с охранником у меня возник по другому поводу. Он толкнул меня в спину, выкрикнув плохие слова в сторону партии. Я толкнул его в ответ. После этого на место прибыл наряд полиции. Меня доставили в отдел, где проверили на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Я был трезвый, у меня есть справки, – сказал Вадим Литвинов в комментарии СМИ.

В тот вечер на него составили административный протокол за неправильную парковку. Сумма штрафа – 500 рублей. Ранее Литвинов еще 12 раз привлекался к административной ответственности, в основном, за пьяную езду и превышение скорости. Поэтому права у него отобрали – народного избранника на «Рендж Ровере» возит водитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру