Руководителем института философии РАН стал защитник ЛГБТ-движения

Руководителем института философии РАН стал защитник ЛГБТ-движения
Фото: gup.ru

Российская академия наук оказалось в центре скандала после того, как врио директора института философии стал 82-летний защитник ЛГБТ-движения Абдусалам Гусейнов. На должность его назначили после того, как сотрудники организации науки выступили против кандидатуры Анатолия Черняева, обвинив его в конфликтности, неспособности управлять коллективом и дискредитации института.

Министерство образования и науки РФ уже отозвало кандидатуру Черняева, но пока он числится врио директора. Новый руководитель Абдусалам Гусейнов приступит к исполнению обязанностей 30 декабря.

Официальное сообщение о назначении Гусейнова на новую должность быстро стало достоянием общественности. Журналисты задаются вопросом, зачем человека почтенного возраста обременять административными обязанностями. Не остался без внимания и тот факт, что он является сторонником ЛГБТ-движение в России.

– Гусейнов активно пропагандирует тему ЛГБТ в России и ждет не дождется шествия гей-парадов по улицам страны. Казалось бы, философ, уважаемый в научных кругах, но факт остается фактом, – высказался руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Напомним, что это не первый случай, когда ученые поддерживают ЛГБТ-движение. В 2018 году «Южная служба новостей» рассказала о директоре Института истории и международных отношений ЮФУ Викторе Апрыщенко. Преподаватель пропагандировал ЛГБТ-движение в студенческом клубе гендерных исследований «Ива и ясень», созданном на базе вуза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру