Бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин получил условный срок

Бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин получил условный срок

Ворошиловский районный суд вынес приговор бывшему главному архитектору Ростова-на-Дону Роману Илюгину, сообщает Объединенная пресс-служба судов Ростовской области. Его признали виновным в превышении должностных полномочий и халатности.

Илюгин получил три года условно с годом испытательного срока. Также на два года он лишен права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

По версии следствия, Илюгин выдал разрешение на строительство двух многоквартирных домов без запроса необходимых документов у застройщика и проведения публичных слушаний. В результате средства более 60 дольщиков были похищены. Сам Илюгин утверждает, что все вышеперечисленные процедуры не были необходимостью, так как участки, на которых возводили МКД, входят в зону жилого строительства.

В конце июня прошлого года суд оправдал бывшего главного архитектора. Но некоторое время спустя он снова оказался на скамье подсудимых, так как Ростовский областной суд по представлению прокуратуры направил дело на повторное рассмотрение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру