Алексей Логвиненко: Объекты культурного наследия в Ростове получат новую жизнь

Алексей Логвиненко: Объекты культурного наследия в Ростове получат новую жизнь

Историческую часть города в Ростове-на-Дону активно приводят в порядок. Об этом глава городской администрации Алексей Логвиненко сообщил в своем Instagram.

Как только все запланированные мероприятия по преображению будут завершены, объекты культурного наследия получат вторую жизнь. В их числе, конечно же, доходный дом наследников В.Р. Максимова, известный как «Дом с ангелами» или Дом Кисина на улице Московской, 72.

– В конце ноября 2021 года мы заключили контракт с подрядчиком из Москвы «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские». Организация разработает проект реставрации и приспособит здание для современного пользования. Проектно-сметная документация будет готова в первом полугодии 2023 года, – сообщил Алексей Логвиненко.

У подрядчика – большой опыт проведения подобных работ в разных городах России. В послужном списке организации – несколько десятков объектов культурного наследия федерального значения: известный музей-усадьба «Архангельское» в Москве, «Здание Консистории» в Екатеринбурге и др.

Доходный дом наследников В.Р. Максимова был построен в XIX веке. В нем – четыре этажа. Здание украшено деревянными витражами, внутри него – парадные лестницы, лепнина. В скором времени здесь будет размещен музей Ростова-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру