Новый рынок Южный хаб работает на законных основаниях

Новый рынок Южный хаб работает на законных основаниях

По словам руководителей «Южного хаба», участок, на котором находится торговый комплекс, относится к «землям поселения» г.Батайска. Такие территории нужны для формирования и развития инфраструктуры города. А городские власти сами решают, как ею пользоваться. Поэтому 30 сентября ОРТК «Южный хаб» выдали разрешение на торгово-ярмарочную деятельность. В результате, он имеет законный статус постоянно действующей универсальной ярмарки.

Руководство «Южного хаба» уверили, что торговцам не грозят имущественные риски, а те люди, которые не хотят по каким-то причинам перемен, «играют» на страхах людей и выводят их на несанкционированные акции.

Прошедший митинг торговцев временной ярмарки, состоявшийся у старого аэропорта, был спровоцирован дезинформацией, направленной против новой торговой площадки. Главная цель заключалась в дискредитации действий властей, направленных на поиск решений проблем торговцев аксайских рынков.

Стоит отметить, что рынок «Южный хаб» открылся 1 октября под Батайском. На его территории уже развернулась торговля фруктами, овощами и товарами широкого потребления. Сюда же предложили перебираться и торговцам с временной овощной ярмарки в старом аэропорту Ростова-на-Дону - эта ярмарка закроется 1 ноября. Приятным бонусом для работников торговых точек, решивших перебраться на Южный, стала бесплатная перевозка их имущества. Кроме того, их ждут льготные условия и арендные каникулы, до тех пор, пока торговцы не освоятся на новом месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру