Алексей Логвиненко посетил субботник на Левом берегу Дона

Алексей Логвиненко посетил субботник на Левом берегу Дона

Глава Администрации Ростова-на-Дону принял участие в масштабном субботнике по очистке по очистке зеленого массива недалеко от Ворошиловского моста. В мероприятии 24 октября приняли участие десятки ростовчан и городские службы. Одна группа людей занималась сбором мусора, вторые убирали сухие ветки, а третьи граблями очищали землю от опавших листьев. Всего за субботник удалось вывезти более 200 тонн мусора.

Глава Администрации осмотрел всю территорию зеленого массива и пообщался с горожанами о дальнейшей судьбе рощи.

- Эта роща находится в красивейшем месте, но сама она заброшена и за ней никто не ухаживает. Мы привлечем специалистов: дендрологов, экологов и архитекторов, которые смогут сделать экспертную оценку территории, но рощу однозначно следует сохранить и благоустроить, - рассказал Алексей Логвиненко.

Глава города также отметил, что что Донская столица переведет землю под рощей в категорию рекреационных, но для этого нужно снова размежевать территорию. На сегодняшний день там находятся четыре хаотично размеченных участка.

- У этого зеленного массива много проблем, которые необходимо решить: есть зоны подтопления, заболоченные участки, отсутствует освещение - в вечернее время суток здесь небезопасно ходить. Требуется большая работа, можно попробовать сделать на этом месте эко-парк и совместить его с парком Левобережный. Территорию необходимо привести в порядок и оснастить всем необходимым для комфорта граждан, при этом оставив ее в первоначальном виде, - добавил Алексей Логвиненко.

Глава Администрации заверил взволнованных граждан о том, что никакой вырубки деревьев здесь не проводится. Он добавил, что никакой документации на такие работы не выдавалась, а сама территория принадлежит муниципалитету.

-Мы прислушаемся к мнению жителей и большинство решит, как эта роща будет развиваться, и уже исходя из этого примем решение, – подытожил Алексей Логвиненко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру