Алексей Логвиненко: Осенью этого года в Ростове будут высажены свыше ста тысяч тюльпанов

Алексей Логвиненко: Осенью этого года в Ростове будут высажены свыше ста тысяч тюльпанов

В Ростове-на-Дону 24 октября впервые прошел «День тюльпанонасаждения». Праздник территориально проходил в Покровском сквере по инициативе Кировского района. В мероприятии участвовали десятки ростовчан, работники почти трех десятков предприятий и представители образовательных учреждений вместе с детьми. К акции мог приобщиться любой житель или гость города. К ним присоединился и глава администрации города Алексей Логвиненко.

- День тюльпанонасаждения станет новой городской традицией, которая, убежден Логвиненко, укрепится в сознании жителей. Чем больше будет цветов, тем наш город будет весной красивее и уютнее. В целом, в Покровском сквере появятся около семи тысяч разных сортов тюльпанов, - подчеркнул градоначальник.

Цветы на мероприятии сажали по обе стороны от церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Сити-менеджер отметил, что до конца осени в Ростове высадят еще примерно сто тысяч. Площадь высадки составит почти две с половиной тысячи квадратных метров.

Алексей Логвиненко также рассказал о планах администрации города на следующий год. Предполагается серьезное благоустройство Покровского сквера. Проект сейчас находится в разработке, но начать работу хотят уже в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру