В Ростове на Левом берегу Дона планируется создать креативное и деловое пространство

В Ростове на Левом берегу Дона планируется создать креативное и деловое пространство

Канатная дорога на высоте 60 метров свяжет Левые и правые берега Дона. Об этом рассказал сити-менеджер Алексей Логвиненко. Кроме того, там появится парк, большая школа, медицинский центр и торгово-развлекательный комплекс.

- Получим единое креативное и деловое пространство, новую инвестиционно-привлекательную территорию. Она станет своего рода магнитом для бизнеса и источником дополнительных инвестиций в экономику. — прокомментировал глава администрации Ростова.

Он также поделился планами о переносе на Левый берег Дона ипподрома и спортклуба. Ныненшний парк и набережную продлят почти до залива Ковш. Это позволяют сделать новые правила землепользования и застройки.

Благодаря этому, центр Ростова-на-Дону переместится к Гребному каналу. Депутат Вячеслав Камышный считает данное решение историческим.

- Мы даем возможность наращивать агломерацию. Если проанализировать историю города, то видно, что правая сторона себя исчерпала, мы уже в кладбище уперлись. Городу некуда развиваться. Скоро мы будем говорить о развитии территории от Аксайского до Ворошиловского мостов, — заявил Вячеслав Камышный.

Стоит отметить, что до этого стало известно, что власти Ростовской области хотят подать заявку на проведение Олимпиады в 2036 году. Речь также коснулась о проведении игр на Левом берегу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру