Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко: "Роща останется целой"

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко: "Роща останется целой"

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко поделился планами относительно благоустройства Левого берега Дона. Глава администрации города указал на невозможность строительства ЖК на месте рощи у Ворошиловского моста. Участок находится в зоне подтопления.

— Останется ли роща целой, или же удастся сохранить лишь ее часть - это вопрос состояния деревьев, - рассказал Логвиненко. Однако, в границах улицы Шоссейной есть заброшенная территория, которую нужно облагородить. Земля является муниципальной. Это значит, что без инвестора все расходы лягут на город.

Ранее изменились правила землепользования данной территории, что облегчило поиск новых инвесторов, подчеркнул сити-менеджер.

— В администрацию города не поступали заявки на освоение территории у Ворошиловского моста, да и без проекта планировки и межевания приступать к таким работам нельзя, - отметил Алексей Логвиненко.

Даже если инвесторы появятся, много времени уйдет на подготовку полноценного проекта. Затем его будут рассматривать на общественных слушаниях и в принятии решения примут участие жители Ростова-на-Дону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру