В микрорайоне «Красный Аксай» прошел День древонасаждения

В микрорайоне «Красный Аксай» прошел День древонасаждения

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» присоединилась к общегородскому празднику древонасаждения 16 октября. В микрорайоне «Красный Аксай» в рамках акции «Посади дерево online» высадили 235 плодовых деревьев. Возле каждого из них установили таблички с фамилиями местных жителей.

Участвовал в акции и ростовский лицей №11, корпус которого расположен в «Красном Аксае». Рядом с учебным заведением появились молодые деревья, которые будут радовать администрацию школы, учителей и учащихся.

– Высаживать деревья в своих микрорайонах для нас стало доброй традицией. Делаем это три года подряд по инициативе генерального директора Юрия Иванова. За это время в «Красном Аксае» и «Вересаево» мы высадили более трех тысяч деревьев. Радует, что жители активно участвуют в озеленении, – сказал директор «ЮгСтройИнвест-Дон» Игорь Папко.

Фруктовые сады с яблонями, грушами и вишнями – визитная карточка микрорайонов «ЮгСтройИнвест». Когда саженцы подрастут и начнут давать первые плоды, жители смогут не только наслаждаться прогулками в тени фруктовых деревьев, но и угощаться спелыми яблоками, грушами и сливами.

Отметим, что «ЮгСтройИнвест» уделяет особое внимание благоустройству и созданию комфортной среды. В каждом микрорайоне есть зеленые аллеи с арт-объектами и места для отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру