В Ростове высадили более трех тысяч деревьев

В Ростове высадили более трех тысяч деревьев

В Ростове-на-Дону 16 октября прошел осенний День древонасаждения. В мероприятии по посадке деревьев приняли участие сотни граждан, сотрудники администрации, прокуратуры, депутаты и активисты.

Сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко отметил, что в этот день было высажено 3,3 тысячи саженцев крупномерных деревьев - это ель, сосна, клен, липа, береза, дуб, акация, рябина, платан. Город украсили более 2,4 тысяч кустарников - роза, барбарис, спирея, можжевельник.

Сотрудники надзорного ведомства на мемориальном комплексе «Змиёвская балка» заложили аллею из 75 клёнов в честь 300-летия органов Прокуратуры России.

Посадки прошли на бюджетных объектах райнов, на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний, предприятий, сообщил Алексей Логвиненко. - И это лишь первая "осенняя ласточка". День древонасаждения дал старт массовым осенним посадкам деревьев. Если позволит погода, они продлятся до середине декабря, - отметил Алексей Валентинович.

За это время в городе запланированы мероприятия по высадке 3 тыс. квадратных метров цветов-многолетников. 

Стоит отметить, что площадь высадки луковичных растений, начиная с 2018 года, выросла в четыре раза. В Ростове осенью посадят 97 тысяч тюльпанов на территории в 2,2 тыс. квадратных метров. , что на 17 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру