Ростовские оптовики переедут в «Южный хаб» после закрытия старого аэропорта

Ростовские оптовики переедут в «Южный хаб» после закрытия старого аэропорта

Огромный торговый комплекс примет предпринимателей, ранее работавших в так называемом старом аэропорту, где был оборудован временный овощной рынок.

Напомним, после закрытия старого аэропорта оптовики, торгующие сельхозпродукцией, лишились торговых точек. Предприниматели думали, что им теперь предстоит скитаться по разным рынкам, но появился новый гигантский торговый комплекс, способный принять всех желающих.

Сообщается, что «Южный хаб» стал единственным работающим проектом с полным комплектом разрешительных документов из всех, что должны были принять у себя продавцов с закрытых аксайских рынков. Здесь установили крытые павильоны, оборудовали локацию для торговли с грузовых машин, подвели коммуникации и организовали пункты питания. В комплекс уже перевезли свыше 300 контейнеров, и процесс продолжается.

Генеральный директор ОРТК «Южный хаб» Михаил Кияшко заявил, что администрация комплекса приняла решение перевозить контейнеры торговцев с аксайских рынков за свой счет. Таким образом снижается цена переезда для предпринимателей. Также он отметил, что, пока комплекс не заработает в полную силу, для продавцов будут действовать льготные тарифы на аренду и другие услуги. Также предприниматели могут работать в любом удобном для них режиме – час в день или круглые сутки.

Бизнесмены не только переезжают, но и уже открывают торговлю. Эксперты считают, что «Южный хаб» будет самым большим торгово-логистическим комплексом юга России. Он будет разделен на 2 основных кластера. В первом будет сосредоточена торговля сельхозпродукцией и продтоварами. Во втором можно будет приобрести стройматериалы и другие промышленные и бытовые товары. Сообщается, что уже в скором времени ОТРК заработает в полную силу.

Эксперты уверены, что «Южный хаб» способен разместить не только торговцев с аксайских рынков, но и других предпринимателей. По словам Кияшко, комплекс станет для бизнесменов «домом с постоянной пропиской», который позволит им развить потенциал и найти новые возможности для развития бизнеса.

Инвестором масштабного строительства в Ростовской области выступила группа строительных компаний «Дон». К концу текущего года объем инвестиций в торговый комплекс превысит 800 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру